Главная > Градостроительное планирование > С.С. Собянин о выделении 1 млрд. на развитие СНТ в ТиНАО в 2019 г.

С.С. Собянин о выделении 1 млрд. на развитие СНТ в ТиНАО в 2019 г.

На эти средства в садовые товарищества будет проведен газ и свет.

МОСКВА, 24 апреля. /ТАСС/. Москва направит в 2019 году 1 млрд рублей на развитие дачных поселков в Троицком и Новомосковском административных округах (ТиНАО). Об этом мэр Москвы Сергей Собянин написал в своем аккаунте в Twitter.

«В этом году на обустройство дачных поселков в ТиНАО выделим 1 млрд рублей. На эти деньги будем проводить электричество и газ в садовые товарищества. А еще прокладывать новые дороги, например, к деревням Дудкино и Рассудово», — написал мэр.

Москва в 2018 году включилась в проект развития территорий садовых некоммерческих товариществ (СНТ) в Мособласти, это было осознанное решение властей двух регионов помочь дачникам с дорогами и инфраструктурой, так как среди них значительная часть — москвичи. Весной 2018 года Москва и Подмосковье подписали соглашение о предоставлении межбюджетного трансферта из бюджета столицы в бюджет области на строительство дорог до садовых товариществ в Подмосковье, а также на их газификацию, электрификацию и обеспечение водой. Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев в интервью ТАСС сообщал, что ежегодно на эти цели будет выделяться 5 млрд рублей.
Мэр столицы Сергей Собянин в свою очередь отмечал, что до 2020 года Москва перечислит Подмосковью более 1,5 млрд рублей на развитие и строительство дорог до подмосковных СНТ.

Источник https://tass.ru/moskva/6373250?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

 

 

Один комментарий на “С.С. Собянин о выделении 1 млрд. на развитие СНТ в ТиНАО в 2019 г.”

  1. Осталось уточнить, что имеет в виду МЭР под новой дорогой ы деревню Дудкино». Напомню, на строительство подъездной дороги к д. Дудкино и прилегающим СНТ уже потрачено около 1/4 млрд руб. Строительство приостановлено из-за ошибок в проекте. Сроки сорваны. По заверениям ДРНТ возобновление строительства недоделанной дороги весной 2019 г. Сдача её в эксплуатацию до конца 2019 г. Строителей не видно.

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.


Перейти к верхней панели