Главная > Подъездная дорога > Организация движения в СНТ на период строительства

Организация движения в СНТ на период строительства

У кого-нибудь из состава нашего органа самоуправления (правления) болит голова по беспрепятственному проезду из дома и домой?

С конца последней недели января невозможно в часы пик спокойно выехать (заехать) из нашего собственного СНТ. Начиная с мая 2016 года на общих собраниях (см. протоколы собраний + аудиозаписи) угроза нашей спокойной жизни в связи со строительством подъездной дороги к д. Дудкино и прилегающим СНТ не только обозначена, но и Собрание приняло необходимые решения, в том числе и по установке антивандальных ворот на пожарном въезде около СНТ «Красный Октябрь». Именно на установку их и первоначальную оплату услуг ЧОП собранием установлен размер целевого взноса 3000 руб. Высшим органом власти в СНТ является ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ его членов. Решения Общего собрания обязательны для исполнения. Однако, Председателем исполнительной власти СНТ (правления) по неизвестным причинам переиначено это решение. После трансформации место установки ворот волевым решением Председателя перенесено от «Красного Октября» на основной рабочий въезд с дороги.  Предыдущий опыт по недолговечности установленных ворот в отсутствии физической охраны (сторожа) во внимание не брался. Но уверенность Председателя в правильности игнорирования принятого собранием решения была непоколебима.

Было куплено необходимое оборудование, взяты на перекодировку брелоки. Более того, даже работа по самовольной установке на свой страх и риск была выполнена и, наверное, оплачена (отчёта ревизионной комиссии не видел). Но не прошло и года как готовая  конструкция для препятствия (ограничения) въезда на территорию своего же СНТ приведена в неработоспособное состояние. Что записала установленная камера по приведению ворот в непригодное состояние, кто причинил ущерб видимо никто не узнает.

Мы тратим свои деньги для своего блага, для своего удобства, для своего спокойствия. Ещё раз задумайтесь, что для нас удобнее, отсутствие к нам въезда посторонних со стороны Красного Октября или открывать ворота при каждом пересечении границы? Причём открывать не только себе, но и всем авто, стоящим у ворот для въезда-выезда. У каждого своя голова. НО! РЕШЕНИЕ, ПРИНЯТОЕ СОБРАНИЕМ МОЖЕТ ОТМЕНИТЬ ИЛИ ИЗМЕНИТЬ ТОЛЬКО СОБРАНИЕ. Самоуправные действия должностного лица в соответствии с законом наказываются.

Проблема в данном случае не столько самоуправство, сколько упущенное время для  подтверждения своих прав на землю, внесения информации о границах в кадастр и четкое жесткое заявление о наших правах на нашу землю общего пользования.

Даже имеющихся документов достаточно для ДОКАЗЫВАНИЯ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОГО ПРАВА НА ЗМЛИ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ ЧЛЕНОВ СНТ!

Упущенное время усложняет задачу прекращения бесконтрольного транзита через обособленную территорию СНТ. Все автомобилисты прочувствовали всю «прелесть» заезда к себе домой!

Надеюсь, что Председатель передал письменный протест неисполнения подрядчиком проекта временной организации движения на период строительства, где предусмотрено движение между нашей границей и прудом у отеля ПАРУС по землям, находящимся в государственной собственности. Просьба выслать данный протест (обращение) с отметками в приёме, или отправке в электронную приёмную.

Пишите комментарии и свои мысли по данной ситуации.


2 комментария на “Организация движения в СНТ на период строительства”

  1. Аноним:

    Действительно, последние дни добраться вечером домой просто невозможно. Председатель никак не реагирует. Его предупреждали о том, что такая ситуация возникнет, но… Скоро все мы встанем в одной большой пробке и будем в ней жить!!! Даже знаки, регулирующие движение, либо украли, лио засунули в свои закрома. Председатель опять ни при чём!!!

  2. Просьба оставлять своё имя. Спасибо за комментарий. Отсутствие знаков сейчас действительно чувствуется, особенно первые 15 минут стояния в ожидании перед РОДНЫМ въездом к себе домой в наше СНТ.

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.


Перейти к верхней панели