Главная > Разворот на ул. Адмирала Корнилова > Разворот на ул. Адмирала Корнилова

Разворот на ул. Адмирала Корнилова

В связи с противоречием установленных дорожных знаков и дорожной разметки в месте разворота перед светофором на съезде в д. Саларьево неоднократно были направлены обращения в различные инстанции для приведения разметки в соответствие с проектом.

Ответ ДРНТ от 16.02.2017 заставил усомнится в компетенции чиновников Департамента и руководства ими в служебной деятельности российским законодательством.

Подписант от ДРНТ почему-то даёт ссылку на знак «Место для разворота» на ПДД Украины (5.26), ВМЕСТО 6.3.1 российских ПДД. Утверждение, что знак место для разворота и сплошная линия разметки позволяют разворачиваться непосредственно на светофорном объекте при разрешающем сигнале светофора некомпетентно!!!

Какой должна быть организация дорожного движения на данном участке ул. Адмирала Корнилова поведал Департамент транспорта.

Из ответа понятно, что разворот откорректированным ПОД предусмотрен до светофорного объекта. Но проект не идеален. В каком месте предусмотрен заезд (выезд) на территорию ТВК «Строймастер» непонятно….

Можно распечатать для дополнительных пояснений сотрудникам ГИБДД, что разворот до светофорного объекта через сплошную линию разметки при наличии указанного места для разворота даже в составе знака  5.15.1 «направление движение по полосам» не является нарушением ПДД, потому что в соответствии с ПДД «В случаях когда значения дорожных знаков, в том числе временных, и линий горизонтальной разметки противоречат друг другу либо разметка недостаточно различима, водители должны руководствоваться дорожными знаками»…

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.


Перейти к верхней панели