Главная > Градостроительное планирование > О КВОРУМЕ СОБРАНИЯ ЧЛЕНОВ СНТ

О КВОРУМЕ СОБРАНИЯ ЧЛЕНОВ СНТ

РАЗЪЯСНЕНИЯ О КВОРУМЕ СОБРАНИЯ В СНТ

Кворум — установленное законом, уставом организации или регламентом число участников собрания (заседания), достаточное для признания данного собрания правомочным принимать решения по вопросам его повестки дня. (ВИКИПЕДИЯ)
Ст. 21. Федерального закона № 66-ФЗ (выдержка)
К исключительной компетенции ОБЩЕГО СОБРАНИЯ относится:……..
П.1, 2) прием в члены такого объединения и исключение из его членов..
(то же п. 4.2.2 Устава СНТ)
П. 2. Общее собрание членов СНТ правомочно, если на указанном собрании присутствует более чем пятьдесят процентов членов такого объединения. Член такого объединения вправе участвовать в голосовании лично или через своего представителя, полномочия которого должны быть оформлены доверенностью, заверенной председателем такого объединения. (в ред. Федерального закона от 22.11.2000 N 137-ФЗ)

п. 4.3 Устава (выдержка)
«Общее собрание правомочно, если на указанном собрании присутствует более пятидесяти процентов ЧЛЕНОВ товарищества…»

СНТ обязано создать реестр членов соответствующего объединения до 1 июня 2017 года (статья 2 Закона от 03.07.2016 N 337-ФЗ).

Реестр (список) ЧЛЕНОВ СНТ обязано вести ПРАВЛЕНИЕ. До начала собрания список ЧЛЕНОВ СНТ не представлен, информация о его наличии на письменные и устные вопросы к председателю правления с февраля 2017 г. не поступала.

От присутствовавших на собрании 23.04.2017 собственников ЗУ в СНТ поступило 27 заявлений на приём в ЧЛЕНЫ СНТ (подтверждение членства). Все подавшие Заявления присутствовавшими в соответствии с П.1, 2) ст. 21 Федерального закона № 66-ФЗ приняты в ЧЛЕНЫ СНТ (членство подтверждено).
Учитывая отсутствие достоверной, документально подтверждённой информации об общем (списочном) количестве членов СНТ на начало собрания принятые в ЧЛЕНЫ СНТ 27 собственников ЗУ подтверждают кворум.
Таким образом, решения, принятые по всем вопросам повестки собрания 23.04.2017 имеют законную силу.

Членская книжка, факт оплаты вступительного взноса, вступление в права наследства, заявления на вступление в ЧЛЕНЫ СНТ не свидетельствуют о ВСТУПЛЕНИИИ В ЧЛЕНЫ СНТ. Приём (вступление) в ЧЛЕНЫ СНТ производится исключительно ОБЩИМ СОБРАНИЕМ (см. п. 1, 2) Ст. 21. Федерального закона № 66-ФЗ и п 4.2.2 Устава СНТ), что подтверждается протоколами Общих собраний ЧЛЕНОВ СНТ, которые в соответствии с п. 1 ст 27 Федерального закона № 66-ФЗ хранятся в делах СНТ постоянно.

.

 

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.


Перейти к верхней панели