Главная > Градостроительное планирование, Земельно-правовые отношения. Возврат собственности государству. > Предложения по благоустройству «МАЛОЭТАЖНОГО КВАРТАЛА»

Предложения по благоустройству «МАЛОЭТАЖНОГО КВАРТАЛА»

На встрече 15.11.2017, проведённой руководителем администрации поселения Мосрентген в г. Москве от жителей поселения были поданы предложения по  благоустройству в поселении.

Все предложения присутствующий представителей «МАЛОЭТАЖНОГО КВАРТАЛА» (частного сектора) были перенесены на бумагу и направлены для получения развернутого по ним ответа.

НАПРАВЛЕННЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ

  1. Восстановить газон на обочине дороги в д. Дудкино, где были высажены сосны перед показом реконструированной дороги ул. Адмирала Корнилова со стороны рынка Строймастер напротив ТЦ. «Люксант».
  2. Начать создание (восстановление) «зелёной прогулочной зоны» от посёлка через участок леса вдоль границ СНТ «Дружба», «Знамя Труда», «Красный Октябрь», которая ранее существовала и нанесена как в ГЕНПЛАНЕ сельского поселения Мосрентген (утв. В 2012 г.) так и предусмотрена проектом ППТ, прошедшим публичные слушания. На участке зелёной прогулочной зоны у границ СНТ «Красный Октябрь» «Знамя Труда» и «Содружество»-Дудкино предусмотрен сквер, внутри которого пруд, являющийся ещё и пожарным. Напоминаю о неоднократных публичных заверениях, как Администрации поселения, так и Префекта ТиНАО что пруд будет восстановлен. Сообщите насколько Вы «продвинулись» в реализации этих обещаний.
  1. Восстановить пешеходную зону на участке ул. Адмирала Корнилова от пешеходного перехода к д. Саларьево до съезда к д. Дудкино, как она была в день презентации дороги после реконструкции С.С. Собянину. Сейчас чистым и сухим пройти вплотную к проезжей части, покрытой лужами невозможно. Рынок Строймастер незаконно ограничил доступ к этой городской территории.
  2. Обратиться в соответствующие инстанции с целью незамедлительного приведения дорожного полотна и ливнёвки ул. Адмирала Корнилова в нормативное состояние. Многочисленные лужи – подтверждение несоблюдения нормативов.
  3. Благоустроить охранную зону и прилегающую территорию пруда в д. Дудкино. Предусмотреть в проекте благоустройства беспрепятственный доступ к берегу и возможность пешей прогулки вокруг данного водного объекта. Оборудование пляжа приветствуется.
  4. Сообщить сроки открытия для населения парка отдыха на земельном участке рядом с Парк-Отелем «ПАРУС» для организации которого ЗУ передан в аренду ООО «Склад-сервис».

Сообщить об ответе природоохранной прокуратуры на обращения, которые Вы (Администрация поселения) обещали направить по поводу: а) отсутствия воды в чаше пруда;

б) «вновь выявленными» земельными участками так же в чаше пруда о существовании которых стало известно в декабре 2016 г.

Прошу учесть данные предложения и дать по каждому пункту ответ. В случае невозможности или нецелесообразности включения каких-то пунктов в проект благоустройства на рассматриваемый период прошу обосновать и сообщить возможные сроки реализации предложений или законные доводы невозможности исполнения их в принципе.

Принятые решения с целью доведения до жителей необходимо опубликовать в СМИ, на сайте Администрации и рассказать о них на очередной телепередачи НИКИ-ТВ.

 

Ниже приведён ответ Администрации поселения Мосрентген. Как мы видим, работники Администрации не всегда понимают где находится объект по описанию географического места, Не знает историю развития (деградации) прудов, некогда существовавших в поселении. Термины в ответе, такие как БАЛАНСОДЕРЖАТЕЛЬ ГАЗОНА, БАЛАНСОВАЯ ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ ПРУДА весьма любопытны и требуют отдельного исследования.

Информация Администрации о пруде возле ПАРК-ОТЕЛЯ ПАРУСа вновь обнаруженных в чаше пруда земельных участках требует детального разбора….

Основным плюсом такого диалога с Администрацией является то, что наступает осознание, что территория МАЛОЭТАЖНОГО КВАРТАЛА — это тоже территория поселения Мосрентген. Пройдёт еще некоторое время и на благоустройство и этой территории будут предусматриваться средства.

Спасибо Администрации, что предложения по благоустройству прибрежной зоны пруда в Дудкино (балансовая принадлежность которого не установлена 🙂 ) приняты и будут учтены.

Овет администрации на поданные предложения.

 

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.


Перейти к верхней панели