Главная > Земельно-правовые отношения. Возврат собственности государству., Подъездная дорога > ДРНТ о строительстве новых дорог в поселении

ДРНТ о строительстве новых дорог в поселении

В поселении Мосрентген построят два путепровода и две новые магистральные улицы

Строительство будет вестись за счет Адресной инвестиционной программы столицы.

Около 300 километров автомобильных дорог планируется ввести в эксплуатацию до конца 2023 года в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО), сообщил руководитель столичного Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

Так, в поселении Мосрентген Новомосковского округа столицы появятся дополнительный съезд в населенный пункт с Московской кольцевой автодороги, прямой выезд на Калужское шоссе, два путепровода и две новые магистральные улицы. Также построят и реконструируют шесть улиц общей протяженностью около восьми километров. Благодаря этой работе в районе будущего транспортно-пересадочного узла «Мамыри» будет создана эффективная и безопасная дорожная инфраструктура.

«Кроме того, реализация проекта позволит улучшить транспортное сообщение поселка с МКАД и с Калужским шоссе», — отметил Владимир Жидкин.

Поэтапное строительство

Реализация проекта будет происходить в три этапа. Первая дорога пройдет от 43-го километра МКАД, протянется в обход Троицкого лесопарка до улицы Адмирала Корнилова, на пересечении с которой построят транспортную развязку и путепровод через улицу в направлении поселения Сосенского. Также появится прямой выезд с новой дороги на Калужское шоссе.

Затем в поселении построят магистральную улицу. Она пройдет от Проектируемого проезда № 133 вдоль существующего 2-го Музыкального проезда до пруда на реке Сосенке. На этом же этапе проложат три выездные дороги из застроенных жилых кварталов.

На заключительной стадии строители возведут через магистральную улицу еще один путепровод. С его помощью можно выехать из Мосрентгена на трассу Мамыри — Пенино — Шарапово. Она будет идти параллельно Калужскому шоссе.

Новые автодороги почти на всем протяжении будут иметь четыре полосы движения — по две в каждую сторону. На трассах установят систему видеонаблюдения и видеофиксации нарушений. Там также появится наружное освещение и ливневая канализация. Развитие улично-дорожной сети поселения Мосрентген планируется завершить в 2023 году.

https://www.mos.ru/news/item/52222073/

Кстати! Подъездная дорога к деревне Дудкино и прилегающим СНТ, строительство которой по заверениям того же Жидкина В.Ф. должно было завершиться изначально до конца 2016 г., затем, до конца 2017 и 2018 г.г. осенью 2018 г. было приостановлено до весны 2019 г., в связи с рядом недоработок проекта, в котором не верно отражены параметры расположения существующих инженерных сетей. Стоимость проекта, надзора и СМР по подъездной дороге, протяжённостью 1430 метров (без учёта доработок) более четверти миллиарда рублей. Весна 2019 г. наступила, строительство дороги не возобновлено…. 

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.


Перейти к верхней панели