Главная > Градостроительное планирование > О паспортизации участка дороги от ул. Адмирала Корнилова до д. Дудкино.

О паспортизации участка дороги от ул. Адмирала Корнилова до д. Дудкино.

Каждую зиму руководителей поселения Мосрентген озадачивают проведением необходимых регулярных работ для содержания в нормативном санитарном состоянии и обеспечения в зимнее время транспортной и пешей доступности на участке д. Дудкино — ул. Адмирала Корнилова. Невозможность содержания участка дороги на законных основаниях Администрация объясняет отсутствием паспорта данного объекта, поэтому отсутствуют законные основания тратить на неё деньги местного бюджета. По вопросу паспортизации этого участка УДС зампрефекта ТиНАО Курочкин В.И. 17/07/2019 ответил »

В Департамент городского имущества города Москвы направлено обращение о формировании земельного участка, расположенного при съезде с улицы Адмирала Корнилова на Киевское шоссе в сторону деревни Дудкино, под улично-дорожную сеть для последующей передачи на баланс и эксплуатацию.»

По истечении 2-х месяцев на вопрос о паспортизации и принятии поселением Мосрентген участка улично-дорожной сети на баланс поступили ответы

Ответ главы администрации поселения Ермакова Е.Н.


ответ заместителя главы администрации поселения

Не остался в стороне по вопросу принятия на баланс участка УДС и сам глава поселения, который в месячный срок всё-таки нашёл формальные основания не включать вопрос в повестку заседания Совета Депутатов решать давнюю задачу.

Основания для «нерешения задачи» от Митрофанова О.А.

Анализ повествований чиновников приводит к выводу о «трудностях» во взаимодействии не только различных подразделений органов исполнительной власти Москвы и местного самоуправления в поселении, но и неудовлетворительной коммуникации чиновников в ОМСУ поселения и председателя СД — Главы поселения с депутатами, жителями и собственниками имущества в поселении.

  • Зампрефекта ТиНАО Курочкина В.И. сообщил о направлении обращения в ДГИ о формировании ЗУ под УДС для передачи на баланс;
  • Главы администрации поселения Ермакова Е.Н., указал на решение СД выделить бюджетные средства на паспортизацию участков УДС и проведение работы для подготовки закупочной процедуры …;
  • Заместитель главы администрации поселения Мастеров О.В. получил информацию отдела администрации поселения о том, что Префектура ходатайствовала перед ДГИ в решении вопроса о принадлежности земельного участка с расположенным на нем участком дороги, а ответная информация ДГИ Москвы до настоящего времени не поступала.
  • Глава поселения, Председатель СД Митрофанов О.А. указал путь как по регламенту нужно правильно обратиться для включения вопроса в повестку заседания СД. И в случае поступления предусмотренных законом документов о передачи имущества в собственность поселения СД рассмотрит данный вопрос в установленном законом порядке.

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.


Перейти к верхней панели