Главная > Градостроительное планирование > Администрация об отводе ливневых вод

Администрация об отводе ливневых вод

….для отвода дождевых и талых вод с территории между СНТ «Содружество»-Дудкино и строительным рынком…

__________________________________________________________

текст обращения поданного главе администрации поселения на встрече с населением 15.03.2017.

Уважаемый Евгений Николаевич!

 

Задача создания системы водоотведения с территории СНТ «Содружество»-Дудкино для ликвидации причин причинения ущерба имуществу членов товарищества с июля 2016 г. после выхода сюжета на канале Москва-24 была взята на контроль органами власти и муниципального управления, о чём сообщил корреспонденту от имени Администрации поселения А. Фиронов (см.  исх. № 02..01.17-1933/6 от 19.10.16).

Префект ТиНАО Набокин Д.В. сообщил о направлении в ДРНТ просьбы учесть строительство системы ливневой канализации (исх. № 19-02-12-285/6-1 от 26.10.2016) и о том, что по информации ДРНТ проводит совещания по вопросу объединения сетей водоотведения ВСТК «Строймастер» и ООО «Стройгарант» в единую систему для обеспечения нормализации работы системы ливневой канализации.

Получен отказ на внесение изменений в проектную документацию подъездной дороги к д. Дудкино с целью интегрирования разработанной системы ливневой канализации для решения данной проблемы.

В качестве компенсации причинённых неудобств и для получения согласия СНТ на использование для прокладки по землям нашего товарищества городской «ливнёвки» предложено заказчику разработать и реализовать проект отвода ливневых стоков с нижней точки территории нашего СНТ. Напомню застой ливневых стоков появился после ликвидации Румянцевского ручья, который являлся естественным дренажом данной территории до июля 2012 года, когда произведено и поднятие территории ОНТ «Московский» рынком «Строймастер» грунтом и строительным мусором, о чём своевременно уведомлены органы власти и муниципального управления.

Прошу сообщить на каком этапе находится решение задачи отвода ливневых стоков с территории СНТ «Содружество»-Дудкино и запланированные сроки пуска в эксплуатации новой системы.

 

 

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.


Перейти к верхней панели